Презентация конкурса «Моя страна - моя Россия» для будущих дефектологов

18.02.2023 11:13

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной психологии А.А. Воронова 17 февраля провела презентацию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. Мероприятие проведено в рамках «Сопровождения непрерывного образования педагога-дефектолога» программы развития университета.

Во встрече приняли участие преподаватели кафедры специальной психологии и обучающиеся 1 и 2 курсов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». В ходе презентации были обозначены тематические линии конкурса, цели и целевая аудитория, выделены направления конкурса, рассмотрены этапы конкурса, продемонстрированы примеры проектов-победителей.

В ходе встречи студенты задали свои вопросы. Участники мероприятия узнали о возможностях проявления своей инициативы в направлении развития территорий РФ, о перспективах своего личностного и профессионального развития.