Президентские состязания

18.05.2022 14:49

В базовой школе МОАУ «СОШ №87» города Оренбурга прошли областные соревнования школьников по физической культуре «Президентские состязания».

Студенты Института физической культуры и спорта приняли участие в организации и проведении судейства этих соревнований, показав знания и умения в практике работы судейской бригады по видам легкой атлетики (бег, прыжки, метания).

Все, чему учились на занятиях – пригодилось на практике! Главное, не отвлекаться, быть объективным. А ещё – нужно быть терпеливым, по возможности, подсказать школьнику его ошибку, помочь выступить лучше. «Такие мероприятия – хороший опыт в нашей профессиональной деятельности» - так высказались студенты о прошедших соревнованиях.

«Студенты показали достаточный уровень профессиональной компетентности» - это оценка работы волонтеров руководителями и тренерами проводящей организации ГБУДО «ООДЮСШ».