1164

Приём в режиме он-лайн

Image Description
20.06.2020 14:39

19 июня в Оренбургском государственном педагогическом университете стартовала приёмная кампания 2020 года.

- Она будет значительно отличаться от правил поступления прошлых лет, - отметила ректор С.А. Алешина. – Прежде всего это касается организационной формы подачи документов абитуриентами. Все документы будут приниматься только дистанционно с помощью электронной информационной системы нашего вуза, через личный кабинет абитуриента на сайте ОГПУ. Каждый может иметь только один кабинет. Логин и пароль выбираются абитуриентом посредством электронной почты.

- Документы теперь подаются в электронном виде, - добавила ответственный секретарь приёмной комиссии ОГПУ Е.А. Бакаева. - Причём, выпускникам нынешнего года можно подать документы, не дожидаясь своих результатов ЕГЭ: наша приёмная комиссия сама возьмёт их из федеральной информационной системы. И ещё некоторые особенности: оригинал документа об образовании (аттестат, диплом), необходимый для зачисления, представляется в вуз в течение первого года обучения.

У нынешних абитуриентов, собирающихся поступать в ОГПУ, широкий выбор: приём производится на 26 образовательных программ бакалавриата и 14 программ магистратуры. Всего по очной и заочной формам обучения вузу выделено 858 бюджетных мест. На сайте ОГПУ www.ospu.ru размещена Инструкция по работе с личным кабинетом абитуриента, которая поможет быстро сориентироваться в нынешних особенностях подачи документов. При необходимости получения консультаций всегда можно позвонить в приёмную комиссию по телефонам 8(3532)77-70-85 и 8(3532)77-69- 29