1304

Приём заявок по программе «Земский учитель»

Image Description
12.05.2020 14:19

В Оренбургской области продолжает функционировать региональная программа «Земский учитель», которая стартовала в январе 2020 года и направлена на улучшение кадровой ситуации в школах в сельской местности.

В программе «Земский учитель» принимают участие 19 территорий области: город Бугуруслан, Абдулинский, Соль-Илецкий и Ясненский городские округа, Адамовский, Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Домбаровский, Кваркенский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Сакмарский, Светлинский и Тюльганский районы.

В апреле завершился основной этап приёма заявок от претендентов на вакантные должности. Для выпускников профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, получивших педагогическую специальность в 2020 году, с 16 мая предусмотрен дополнительный период проведения конкурсного отбора.

Пройти конкурсный отбор приглашаются молодые учителя по-иностранному (английскому) языку, физике, русскому языку и литературе, математике, химии.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Земский учитель» и представить региональному оператору пакет документов.

Все интересующие вопросы можно задать в министерство образования области по телефону: (3532)342628 (Елена Александровна Холеева) или же обратиться к региональному оператору: (3532)770715 (Наталья Владимировна Горшенина).

Подробная информация опубликована на едином Всероссийском информационном портале «Земский учитель». Портал функционирует по принципу одного окна, обеспечивая оптимальное взаимодействие участников и организаторов программы «Земский учитель» через единую точку доступа. Ссылка: https://zemteacher.edu.ru/