Примите участие в олимпиаде «Я - профессионал»

31.10.2023 08:43

В конце сентября 2023 года стартовал седьмой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», которая проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Оператор проекта – Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал».

Основная цель олимпиады – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, базового и специализированного высшего образования.

В 2023/24 учебном году участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из более 70 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук.

Олимпиада пройдет с ноября 2023 года по июнь 2024 года. Регистрация продлится до 14 ноября 2023 года включительно.

В седьмом сезоне отличительной чертой олимпиады становится переход к полному циклу карьерного наставничества своих участников с момента регистрации: студенты получают доступ к экспресс-курсу карьерно-психологического консультирования, карьерному тестированию и информационным ресурсам олимпиады и ее партнеров.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта – yandex.ru/profi и в приложении к письму.