Природа ещё ближе

12.11.2020 09:43

11 ноября 2020 года в Оренбургском государственном педагогическом университете открылась персональная фотовыставка кандидата биологических наук, доцента кафедры ботаники и зоологии ОГПУ, одного из ведущих орнитологов Урала, крупного специалиста по хищным птицам Анатолия Васильевича Давыгоры. Выставка приурочена к 65-летию учёного.

В экспозиции представлено 20 фоторабот, сделанных автором в ходе орнитологических экспедиций. На них – птицы в их естественной среде обитания: большой пёстрый дятел, чернозобик, хохлатый осоед, пеганка, майн, канюк, камышовая овсянка и другие. Фотографией Анатолий Васильевич увлекается более 40 лет. Сейчас в его фотоколлекции несколько десятков тысяч снимков орнитофауны Урала, Приуралья, Средней Азии, Центральной России, а также стран Европы и Африки.

Персональная фотовыставка А.В. Давыгоры будет экспонироваться в ОГПУ до конца ноября. Размещена на втором этаже главного учебного корпуса по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 19

Фото Владимира Беребина