Призер X Всероссийского конкурса «Юный архивист»

17.10.2023 12:32

Завершился Десятый Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист» - наиболее престижный историко-архивный школьный конкурс России, организуемый Российским обществом историков-архивистов.

На конкурс были направлены 80 работ из 18 регионов Российской Федерации. Партнерами-соорганизаторами конкурса впервые стали общероссийская общественная организация «Офицеры России», некоммерческая организация «Фонд содействия органам безопасности и поддержки ветеранов военной службы и боевых действий» и Совет ветеранов авиации органов безопасности», которые наградили дипломами и благодарностями авторов работ по военной истории нашей страны.

Ученик Университетского колледжа ОГУ Никита Мезенцев занял в конкурсе III место и заслужил благодарность Всероссийской организации «Офицеры России». Руководителем его проекта, посвященного героям СВО, помимо педагога дополнительного образования Многопрофильного центра дополнительного образования детей Галины Ивановны Ермизиной и профессора ОГПУ С.В. Любичанковского, выступил студент исторического факультета Максим Захаров.