Призовые места на международной олимпиаде по элементарной информатике

04.12.2023 13:15

Уральский государственный педагогический университет 30 ноября проводил международную олимпиаду по элементарной информатике среди студентов педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку будущих учителей математики и информатики (направление подготовки «Педагогическое образование») в дистанционном формате.

Участие приняли 37 команд из 22 университетов. Олимпиада проходила в формате брейн-ринг, где студенты отвечали на вопросы по информатике, оценивалась скорость и полнота ответов.

По результатам места распределились следующим образов:

• второе место у команды ОБ-МИ-51 (Евгений Курсанов, Виталий Кенарь и Альбина Калинина),
  • третье место у команды ОБ-МИ-31 (Виктория Пашкевичус, Наталья Никулина и Асель Нурманова).

Сертификат участников у команды ОБ-МИ-41 (Ксения Камчатная, Ольга Проскурякова и Максим Смешков)