Про реки, города, названия

29.11.2020 09:58

29 ноября 2020 года в Оренбургском государственном педагогическом университете прошла международная просветительская акция «Географический диктант». ОГПУ стал одной из немногих площадок в регионе, где акция проходила в режиме оффлайн, но с соблюдением всех ограничительных санитарных мер. В силу этого участие в ней принимали только члены Русского географического общества, преподаватели и некоторые студенты Института естествознания и экономики ОГПУ – всего 30 человек. Остальные участники отвечали на задания диктанта онлайн. Вместе со всеми в аудитории над заданиями диктанта размышлял академик Российской Академии наук, вице-президент Русского географического общества, известный российский географ А.А. Чибилёв. Присутствующих приветствовала ректор ОГПУ С.А. Алешина. Участникам предстояло ответить на 40 вопросов различной степени сложности. Одним из составителей этого перечня был известный игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров. По завершении акции академик Чибилёв оценил вопросы нынешнего диктанта как более сложные по сравнению с предлагавшимися в предыдущие годы.

Результаты показанных знаний участники диктанта смогут узнать на сайте акции dictant.rgo.ru.

Фото Владимира Беребина