Проблемный семинар «Дорожная безопасность в вопросах и ответах»

15.09.2023 14:15

В рамках профориентационной работы 14 сентября года на базе ИФКиС состоялся проблемный семинар «Дорожная безопасность в вопросах и ответах». Мероприятие провели при участие руководителя Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Алексея Евгеньевича Немолочного.

Участниками семинара стали студенты, обучающихся по профилю Безопасность жизнедеятельности и преподавателей кафедры БЖ, ФКиМПБЖ. Обсуждались проблемы обеспечения личной безопасности пешехода и пассажира, ситуации «ловушки», обновленное содержание правил дорожного движения в части использования мобильных средств передвижения.

Будущие учителя пополнили знания о методике преподавания предмета «Дорожная безопасность» в соответствии с актуальными тенденциями обеспечения безопасности в образовательных организациях.