Продолжается профильная смена для психолого-педагогических классов Оренбуржья

03.04.2024 09:53

В детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства» набирает обороты Профильная смена для психолого-педагогических классов Оренбуржья.

Для участников смены в рамках организационно-методического сопровождения ОГПУ 2 апреля организовал площадки под общим названием «Чем я владею?». Каждая площадка работала в формате мастер-класса, ориентированного на раскрытие предметного содержания деятельности будущего учителя, социального педагога, психолога или дефектолога.

К подготовке и проведению мастер-классов привлекались ведущие преподаватели всех факультетов Оренбургского государственного педагогического университета:

• физико-математический факультет – «Приручение искусственного интеллекта» (к.пед.н. Нефедова Виктория Юрьевна),
  • филологический факультет - «Мастерство публичного выступления» (к.пед.н. Якимов Петр Анатольевич),
  • исторический факультет – «События особой важности» (к.ист.н. Ажигулова Альбина Исламовна),
  • факультет иностранных языков – «Язык сломаешь!» (к.пед.н. Стуколова Елена Александровна, ассистент Санжаровская Кристина Юрьевна),
  • институт педагогики и психологии – «Лайфхак от логопеда» (к.пед.н. Насибуллина Анися Дамировна),
  • инстиут естествознания и экономики – «Разберем по «косточкам» (асс. Савина Антонина Олеговна),
  • институт физической культуры и спорта – «Сам себе спасатель» (к.мед.н. Корнева Ирина Николаевна),
  • институт педагогики и психологии - «Правовой зонтик для несовершеннолетних» (к.пед.н. Черемисина Александра Анатольевна).

Школьники, участвующие в Профильной смене получили новый опыт, который поможет им ответить на главный для их возраста вопрос «Кем мне быть?».