Продолжая традиции

23.05.2022 13:38

Познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры прошел в отделе обслуживания учебной и научной литературой №1. С интересом студенты второго курса исторического факультета вслушивались в события прошлых лет.

История празднования гимназистами бывшей мужской гимназии открыла двери в мир 19 века в сопровождении библиографа Калдузовой Галины Александровны. Для большей наглядности на выставке представлены издания об истории письма и русской книжности, христианского просвещения, культуры, родного слова, отечественной литературы, представлены книги на славянском языке.

Студенты узнали о рождении самого праздника, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии.