Продуктивная совместная работа двух кафедр университета

12.05.2022 13:24

12 мая 2022 года в рамках реализации проектов Программы развития ОГПУ на 2022 – 2026 гг. (Психолого-педагогические классы, Базовые школы), федерального мобилизационного проекта «Мир возможностей» кафедрой педагогики и социологии и кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания проведена продуктивная встреча с обучающимися 10 класса МАОУ «Гимназия № 7» (полного дня) г. Оренбурга.

В ходе встречи заведующим кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания, доктором исторических наук, профессором Равилей Рахимяновной Хисамутдиновой проведена лекция, посвященная вкладу Оренбургской области в победу в Великой Отечественной войне.

Отметим, что цель федерального мобилизационного проекта «Мир возможностей» – это вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

В ходе подведения итогов, заведующий кафедрой педагогики и социологии, доктор педагогических наук, профессор Артур Минехатович Аллагулов подчеркнул значимость встречи для воспитания патриотизма, социально активного отношения к истории своего Отечества. Р.Р.Хисамутдинова особо отметила, что эта встреча не последняя и Оренбургский государственный педагогический университет готов к дальнейшему сотрудничеству с гимназией.