Проект «Базовые школы»: студент обучает школьника

29.09.2022 12:00

В рамках реализации проекта «Базовые школы» Программы развития ФГБОУ ВО «ОГПУ» 28 сентября в МОАУ «СОШ № 87» города Оренбурга проведена динамическая игра «Географический навигатор». Организатором выступила д.п.н., доцент, заведующий кафедрой географии и МПГД Н.А. Иванищева.

Члены студенческого кружка «ГеоМИКС» Института естествознания и экономики К.Н. Ажгулова, Н.С. Ампилогова, К.В. Бочкарёва, М.А. Демахина, М.А.Трунова для обучающихся 7-8 классов (всего 58 чел.) организовали и провели на открытой площадке базовой школы динамическую игру «Географический навигатор».

Программа игры предусматривала прохождение маршрута и выполнение заданий на 4-х станциях: «Координатная», «Анаграммная», «Топографическая», «Здоровьеукрепляющая». Задания маршрутного листа требовали от каждой команды демонстрировать не только знания и умения в области предмета география – определить местоположение, составить названия географических объектов, перемещаться по прибору и др., но и двигательную активность как эффективное средство сохранения и укрепления здоровья, гармоничного развития личности, профилактики заболеваний, обязательного условия здорового образа жизни.

Такая интерактивная форма взаимодействия позволила студентам-географам старших курсов выступить наставниками школьников на всех этапах динамической игры – от организации до награждения.

Выражаем благодарность директору МОАУ «СОШ № 87» Елене Петровне Соболевской, учителю географии Гулие Галимовне Бекмамбетовой за погружение студентов в профессиональный контекст педагогической деятельности!

Организаторам мероприятия вручены благодарственные письма, командам участникам грамоты.