Проект «Духовные скрепы»: Прикосновение к культурному наследию России

25.09.2023 16:49

В рамках проекта «Духовные скрепы» Программы развития университета, обучающиеся 2 курса Института педагогики и психологии ОГПУ по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», посетили публичную лекцию «Эрмитаж – национальное достояние России».

Встреча прошла в Оренбургской областной научной библиотеке им. Н.К.Крупской. Лекцию читала кандидат исторических наук, доцент Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Ольга Алексеевна Смирнова.

Участники узнали об истории создания Эрмитажа – эксперт рассказала об архитектурных особенностях музея и самых знаменитых коллекциях. Также лектор поделилась историей некоторых экспонатов, представляющих особую культурную ценность.

Организаторами встречи от университета стали доценты кафедры специальной психологии А.Д. Насибуллина и А.А.Воронова.