Проект «Университет - территория психологической поддержки студента»

11.04.2024 11:03

В рамках реализации проекта «Университет - территория психологической поддержки студента» с 19 февраля по 7 апреля преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии провели развивающие занятия для поддержки психологического благополучия студентов-очников первых курсов.

Мероприятия проводились совместно с тьюторами 4 курса профиля «Психология образования». Развивающие занятия были направлены на развитие навыков коммуникации, умения противостоять негативному давлению со стороны окружающих, способности планировать и контролировать свое время в процессе организации самостоятельной учебной работы, способности к самопознанию, саморазвитию и самореализации, развитие мотивации к достижению позитивных жизненных целей.

Студентами-тьюторами были подготовлены методические рекомендации, позволяющие студентам 1 курса повысить уровень психологического благополучия Участники выразили мнение о важности и актуальности заявленных темы, о содержательности, практико-ориентированном характере и полезности для построения траектории своей профессиональной деятельности.