1701

Проект «Российский учитель за рубежом»

Image Description
13.07.2021 11:16

 

С 2019 года Министерство просвещения Российской Федерации реализует гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» в Киргизской Республике.

В 2019/20 учебном году в проекте уже приняли участие 17 российских учителей русского языка, литературы, математики и начальных классов, которые осуществляли образовательную деятельность в общеобразовательных организациях города Ош. В 2020/21 учебном году количество российских учителей, направляемых для работы в школы г. Ош, увеличено до 29 человек.

В соответствии с достигнутыми договоренностями о расширении географии реализации гуманитарного проекта на северные регионы Киргизии в 2021/22 учебном году планируется дополнительно направить 30 российских учителей в образовательные организации Чуйской области Киргизской Республики.

Условия участия в проекте:

  • высшее педагогическое образование;
  • отсутствие судимости либо привлечения к уголовной ответственности;
  • повышение квалификации приветствуется;
  • выполнение учебной нагрузки — не более 18 часов в неделю (аудиторная нагрузка), методические работы в объеме не более 5 часов в неделю;
  • срок пребывания — 1 год (по согласованию Сторон может быть продлен).

Участники проекта, а также их семьи, обеспечиваются на безвозмездной основе жилыми помещениями. Медицинское обслуживание российских преподавателей осуществляется на основании международного страхового полиса медицинского страхования, ежегодно приобретаемого для каждого из них. Принимающая сторона несет транспортные расходы по проезду (включая авиаперелет) российских преподавателей до места выполнения работ и обратно, а также оплату расходов, связанных с оформлением разрешения на работу.

Направить резюме можно в отдел международных образовательных проектов УрГПУ: +7(343)336-15-88, [email protected]