Проект «Уроки жизни»

01.10.2021 12:19

В институте педагогики и психологии в рамках реализации проекта «Уроки жизни» состоялась встреча студентов со специалистами здравоохранения на тему «Вся правда о вакцинации». В мероприятии приняли участие заведующая отделом иммунопрофилактики Оренбургской областной клинической инфекционной больницы Лукерина Наталья Владимировна и фельдшер поликлиники №5 Белякова Елена Александровна. Обсуждались вопросы важности вакцинирования от разных заболеваний: коронавирусная инфекция, грипп, краснуха, корь, паротит, дифтерия. Наталья Владимировна познакомила студентов с Национальным календарем прививок, обратила их внимание на необходимость своевременной вакцинации. Параллельно фельдшер студенческой поликлиники обслуживала студентов, желающих защитить свое здоровье от гриппа.