Проектирование истории успеха

03.11.2023 21:16

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Педагогика и психология» 31 октября состоялось первое занятие для обучающихся 11 профильных психолого-педагогических классов на тему «Проектирование своей истории успеха».

Обучающиеся получили возможность определить для себя, с чего начинается их история успеха, и определить ресурсы, помогающие им в достижении профессиональных и личных целей. Выполнение предлагаемых заданий «Мои цели в порядке важности», «Ресурсы», «Средства достижения цели» позволило обучающимся превратить поставленные цели в пошаговый план действий.

В ходе занятия обучающиеся смогли составить «Формулу успеха», соединив в единое целое все компоненты (цель, ресурсы средства), которые позволяют достичь успеха в становлении своего жизненного пути. Проведенное занятие помогло обозначить траекторию своего профессионального пути и пути саморазвития