28.10.2022 14:25

В рамках реализации исследования по проекту «Акмеологическая концепция социально-педагогического содействия трудоустройству выпускников вузов», осуществляемому при финансовой поддержке Министерства просвещения РФ в рамках государственного задания (дополнительные соглашения № 073-03-2021-044/1 от 30.06.2021 и № 073-03-2021-044/2 от 21.07.2021 г. к соглашению № 073-03-2021-044 от 18.01.2021 г.) 27-28 октября доктор пед.наук, профессор Л.Г. Пак, кандидат пед.наук, доцент Л.А. Кочемасова (кафедра педагогики и социологии Института педагогики и психологии ОГПУ) приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Профессионализм педагога: психолого-педагогическое сопровождение успешной карьеры».

Мероприятие проходило на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиал) «Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского (Ялта). В конференции приняли участие свыше 200 представителей гуманитарных, социально-политических и психолого-педагогических направлений; преподавателей университетов, институтов и академий, ученых, аспирантов и магистрантов.

Тематика конференции объединила профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего образования, научных работников России и зарубежных стран, а также всех тех, кто заинтересован в конкурентоспособности и профессионализме отечественных педагогов и самого педагогического высшего образования.

Руководитель проекта – Л.Г. Пак выступила на пленарном заседании с докладом «Реализация стратегий акмеологической концепции социально-педагогического содействия трудоустройству выпускников вуза: от теории к практике»; исполнитель проекта - Л.А. Кочемасова представила результаты реализации концепции на секционном заседании в рамках доклада «Акмеологические инварианты развития профессионализма будущего педагога».

В ходе участия в конференции исполнителями проекта проведен мастер-класс «Акме-ориентированные и фасилицирующие технологии социально-педагогического содействия трудоустройству выпускников вуза: успешный путь к карьере», связанный с дискуссионным обсуждением приоритетных направлений проектирования профессионального будущего выпускников вузов, выстраиванием перспектив внедрения инновационных идей авторской концепции в образовательную практику высшей школы.

Благодарим за активную поддержку развития науки и образования в Российской Федерации!