Профессиональный (демонстрационный) экзамен на факультете иностранных языков

24.12.2023 16:32

На факультете иностранных языков состоялись профессиональные (демонстрационные) экзамены по дисциплине «Теория и методика обучения английскому языку». Экзамены проводились в группах 4 курса, обучающихся по профилям Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий/французский).

Для проведения профессионального экзамена использовались аудитории «Технопарка универсальных педагогических компетенций» ОГПУ. Современное оборудование, специально подготовленные кабинеты Технопарка позволили приблизить экзамен к условиям, близким к реальному процессу обучения в школе. Экзаменационные испытания предполагали демонстрацию фрагментов уроков по обучению чтению и аудированию, монологической и диалогической речи, в соответствии с требованиями ФГОС по предмету «Иностранный язык».

Высокий уровень языковой и методической подготовки студентов, успешно справившихся с задачами экзамена, подтверждается превалирующими оценками «отлично» и положительными отзывами экспертов – представителей работодателей.