Профессиональный конкурс обучающихся ОГПУ #ЯПедагог

06.04.2023 15:16

Сегодня дан старт финальному этапу профессионального конкурса обучающихся ОГПУ - «#ЯПедагог» (подпроект «Я – Профессионал» проекта «Университет компетенций» Программы развития ОГПУ).

Организаторами конкурса выступила кафедра педагогики и социологии ИПиП и управление качеством образования. Перед участниками и членами жюри с приветственным словом выступила ректор С.А. Алешина, отметившая, что профессиональный конкурс проводится уже в третий раз.

В финал вышли студенты, прошедшие факультетский и отборочный этапы. Год от года численность участников конкурса растет. Это яркое свидетельство того, что конкурс имеет большой образовательный и воспитательный потенциал.

Впереди 2 дня напряженной работы, включающей в себя самые разнообразные конкурсные испытания – творческая самопрезентация, мастер-класс, решение профессиональных кейсов, конкурсный урок / занятие/внеклассное мероприятие, самоанализ проведенного урока занятия/внеклассного мероприятия. А уже 13 апреля – подведение итогов и награждение победителей в торжественной обстановке.

Символично, что в Год педагога и наставника принято решение об изменении статуса конкурса, вывод его на уровень Приволжского федерального округа, а затем и на всероссийский.

Также перед участниками с приветственным словом выступила доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ В.Г. Рындак, пожелавшая всем продуктивной и творческой работы.