Профессиональный квест «Модель успешного педагога-дефектолога»

19.05.2022 09:16

18 мая 2022 года в рамках реализации проекта ОГПУ «Базовая школа», в МОАУ «Гимназия №1» преподавателем кафедры специальной психологии Худотепловой Е.Н. и студентами-дефектологами 2 курса Соколовой Альбиной и Бабаджановой Шахнозой был проведён профессиональный квест «Модель успешного педагога-дефектолога».

В мероприятии приняли участие обучающиеся психолого-педагогических классов МОАУ «Гимназия №1» и молодые учителя гимназии.

Цель мероприятия: создание позитивной мотивации обучающихся к осознанному выбору будущей профессии.

Участники квеста получили представления о профессиональной деятельности педагога-дефектолога.

Определили основные условия формирования модели успешного педагога- дефектолога. Разработали квалификационные характеристики отражающиеся в мотивационной, когнитивной поведенческой и аффективной сферах. Результатом работы обеих команд стала разработанная модель успешного педагога-дефектолога.

Участники профессионального квеста выразили общую положительную оценку проведения совместных мероприятий и получения положительного опыта взаимодействия между обучающимися, студентами, молодыми учителями.