Профессия дефектолога – профессия будущего

04.03.2022 10:50

В рамках профориентационной работы кафедры специальной психологии прошел ряд встреч со старшеклассниками лицея №3 города Оренбурга «Профессия дефектолога – профессия будущего».

Студентка ИПиП Елизавета Филатова, обучающаяся по профилю «Дошкольная дефектология», познакомила школьников с таким направлением подготовки как «Специальное (дефектологическое) образование». Отдельно остановилась на особенностях работы дошкольного дефектолога и логопеда. Не нужно ехать далеко, чтобы получить качественное высшее образование. ОГПУ формирует универсальные, общепрофессиональные, профессиональные компетенции. Развитая система баз практик университета даёт возможность формировать и совершенствовать значимые для профессии умения на основе профессиональных знаний. Система внеаудиторной работы развивает личность студента, творческие способности, расширяет кругозор, мотивирует на профессию.

Со стороны учеников и учителей лицея была активная обратная связь. Задавали вопросы на тему инклюзивного образования, интересовались правилами поступления, особенностями обучения в ОГПУ и спецификой работы дефектолога.