Профессор ИПиП - лауреат конкурса «Женщина года»

28.02.2023 12:23

Накануне состоялась торжественная церемония награждения победительниц ежегодного муниципального конкурса «Женщина года». Победительницей в номинации «Женщина – ученый» стала Любовь Геннадьевна Пак, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и социологии (Институт педагогики и психологии).

Любовь Геннадьевна Пак является одним из ведущих ученых ОГПУ, выступает автором боле 220 научных публикаций и учебно-методических пособий, принимает активное участие в научно-практических конференциях международного и федерального уровня, круглых столах и научных чтениях.

Любовь Геннадьевна руководит научной школой «Социально-педагогическая наука и практика» ОГПУ и научно-исследовательской лабораторией «Методология и технология модернизации социально–педагогической деятельности в условиях трансформирующегося общества» ОГПУ. Является членом диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций в объединенном совете на базе ОГПУ, ОГУ. Включена в исследовательскую группу консорциума «Международное сообщество исследователей педагогического образования» в составе российских университетов. Выступает соисполнителем многочисленных областных грантов Оренбургской области и социальных проектов в сфере предоставления грантов Президента Российской Федерации, руководителем проекта Министерства просвещения РФ в рамках государственного задания. Лауреату вручили диплом и памятную золотую брошь.