Профессор ОГПУ – участник мероприятия-спутника III Конгресса молодых ученых

09.10.2023 14:38

Мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых проводятся в регионах России в рамках плана проведения Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, объявленного Указом Президента РФ в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

С 4 по 6 октября в Перми состоялось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых, в котором приняло участие более 100 экспертов из 26 городов России. Оренбургский государственный педагогический университет представила профессор кафедры истории России Е.В. Годовова. Она вошла в состав рабочей группы, которая работала над решением проблемы включения обучающихся и педагогов в научно-техническое творчество посредством выстраивания партнерских отношений между образовательными организациями разного уровня и предприятиями реального сектора экономики по модели «Школа-вуз-предприятие».

По итогам трехдневной работы состоялась презентация проекта, который оценивали заместитель директора департамента государственной политики в сфере научно-технологического развития Министерства науки и высшего образования РФ, Губернатор и Правительство Пермского края, ректоры пермских вузов, представители науки и бизнес-сообщества.