Профилактика деструктивного поведения в студенческой среде

18.11.2021 15:05

18.11.2021 г. в целях реализации эффективных мер по предотвращению фактов деструктивных проявлений среди обучающихся проведён семинар- тренинг при организационной и методической поддержке Службы психологической помощи ОГПУ (рук. к.психол.н. Н.В. Дроздова). Мероприятие прошло на базе Института педагогики и психологии (рук. к.психол.н. О.В. Кузьменкова).

В рамках мероприятия была представлена видео-информация о сложных формах деструктивного поведения в студенческой среде (к.пед.н. Ю.А. Баженова). Кроме того, под руководством к.психол.н. О.П. Цариценцевой студенты приняли участие в социально-психологическом эксперименте, позволяющем увидеть, что в реальности не существует линейной зависимости между деструктивными действиями и каким-то одним конкретным фактором (внешним или внутренним). Участники семинара познакомились с психологическим портретом личности, предрасположенной к деструктивному поведению в студенческой среде (к.психол.н. Л.С. Самсоненко).

На протяжении всего семинара студенты принимали активное участие и задали много интересных вопросов.