Профильные психолого-педагогические классы открылись в Пономаревке

26.10.2023 18:48

Институт педагогики и психологии принял 25 октября участие в торжественном открытии психолого-педагогического класса в МАОУ «Пономаревская СОШ» Пономаревского района Оренбургской области.

Любовь Александровна Кочемасова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и социологии презентовала проекты ОГПУ для региональной сети профильные психолого-педагогические классы Оренбуржья.

Образовательный блок: образовательные программы и мероприятия профильной для обучающихся профильных психолого-педагогических классов:

• Проект ДОП «П@П» (для сетевого регионального ПППК),
  • Проект «ПРОФпримерка» (профессиональные пробы),
  • Проект «Вожатская практика» (психолого-педагогическая практика),
  • Проект «Лаборатория инновационных технологий» (демонстрация технологий будущего),
  • Проект «Образовательные события ОГПУ» (образовательные и конкурсные мероприятия).

Профориентационный блок: конкурсно-олимпиадные и профориентационные мероприятия для обучающихся профильных психолого-педагогических классов:

• Проект «Профильные олимпиады и конкурсы ОГПУ»,
  • Проект «Навигатор ОГПУ» (среда ОГПУ для ПППК),
  • Информационный ТК «ПППК_Оренбуржья» для школьников,
  • Проект «Студенческий профотряд» (для профильных смен).

Выражаем благодарность директору МАОУ «Пономаревская СОШ» Пономаревского района Оренбургской области Кременевой Ю.В. за открытость и социальное партнерство образовательной организации.