Профориентационная работа студентов ИЕиЭ

20.09.2022 11:39

В рамках реализации проекта «Твой выбор» Программы развития ФГБОУ ВО «ОГПУ» 20 сентября на базе МОАУ «СОШ № 64» города Оренбурга состоялась встреча студентов ИЕиЭ и учащихся 9-11 классов.

Наши студенты провели профориентационную работу и приступили к ежегодной работе с экономическим классом «Юный экономист». Познакомили ребят с направлениями подготовки нашего факультета.

Проведена деловая игра на тему «Деньги: сущность, функции и виды денег». Организатором выступила старший преподаватель кафедры экономической теории и прикладной экономики Горбачева Е.В. и студенты 3 курса ИЕиЭ.

Такая форма взаимодействия позволила студентам-экономистам выступить наставниками для школьников на всех этапах деловой игры, начиная от знакомства и заканчивая планами на последующие плодотворные встречи.