Профориентационная встреча с обучающимися лицея №3

04.10.2022 14:34

В рамках реализации проекта программы развития университета «Твой выбор» обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» под руководством преподавателей кафедры специальной психологии Е.Н. Худотепловой, А.А. Вороновой, Ю.А. Королевой посетили МОАУ «Лицей № 3».

Елена Николаевна и будущие дефектологи: А.Ауменова и М.Чухлатова - рассказали об истории Оренбургского государственного педагогического университета, факультетах, которые на данный момент есть в ОГПУ.

Студенты познакомили лицеистов с выдающимися выпускниками университета, раскрыли перед слушателями важность и значимость таких профессий, как учитель-дефектолог и учитель-логопед. А. Трунова рассказала об особенностях внеучебной деятельности в ОГПУ, поделилась опытом участия в мероприятиях на Международном и Всероссийском уровнях.

Учащиеся лицея внимательно слушали, с интересом задавали вопросы, которые были связаны с поступлением в университет. Студенты с радостью на них ответили.