Профориентационная встреча в гимназии № 1

10.10.2022 12:59

В рамках реализации проекта программы развития университета «Твой выбор» продолжаются встречи со старшеклассниками, посвященные вопросам значимости специального (дефектологического) образования.

Очередная встреча профориентационного марафона, организованного преподавателями кафедры специальной психологии Е.Н. Худотепловой, Ю.А. Королевой, А.А. Вороновой, прошла в стенах МОАУ «Гимназия №1» города Оренбурга.

Будущие дошкольные дефектологи Е.Филатова, М.Чухлатова и Ю.Харламова выступили перед гимназистами. Осветив вопросы истории ОГПУ, презентовав факультеты и институты университета, они остановились на таких профилях подготовки как «Дошкольная дефектология (с основами логопедии)» и «Логопедия».

Студенты рассказали о возможностях раскрытия своего творческого потенциала в период обучения в университете, о достижениях выпускников педагогического университета. Ученики активно участвовали в процессе обсуждения потенциальных возможностей обучения в ОГПУ, задавали интересующие их вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере и никого не оставила равнодушной.