Профориентационная встреча в ИФКиС

09.11.2022 08:49

В ИФКиС 8 ноября прошла встреча педагогов с обучающимися старших классов образовательных организаций Оренбургской области, участников областных соревнований по волейболу.

На встрече директор Института Петр Павлович Тиссен и зав.кафедрой Татьяна Михайловна Панкратович рассказали школьникам-спортсменам о реализуемых в ИФКиС направлениях и профилях подготовки, возможностях развития спортивной карьеры. Эксперты раскрыли новые ресурсы педагогического университета – открытие программ СПО на базе среднего общего образования, в том числе в Институте физкультуры и спорта по квалификации учитель адаптивной физической культуры.

В ходе беседы педагоги объяснили плюсы и минусы профессии учителя, тренера-преподавателя, учителя по адаптивной физической культуре.

Любимая работа – это не одно сплошное удовольствие, это ответственность, умение принимать верные решения, готовность учиться и повышать свою квалификацию. Выбор профессии должен стать осознанным шагом школьника и сделать этот шаг помогают такие встречи.