Профориентационная встреча в Лицее №1

24.11.2022 13:48

Встречу со старшеклассниками в МОАУ «Лицей №1» провели преподаватели и обучающиеся Института педагогики и психологии.

Студенты 2 курса профиля Дошкольная дефектология (с основами логопедии) Ю. Харламова, Е. Филатова, Д. Фадеева и М. Чухлатова под руководством заведующего кафедрой специальной психологии Ю.А. Королевой и старшего преподавателя Е.Н. Худотепловой познакомили лицеистов с институтами/факультетами ОГПУ и профилями педагогических направленностей.

В процессе мероприятия будущие дефектологи подчеркнули важность и востребованность профессий дошкольного дефектолога и логопеда. Также обучающимся рассказали о перечне вступительных экзаменов, необходимых для поступления в ОГПУ.

Юлия Александровна рассказала старшеклассникам о преимуществах профессиональной деятельности дефектолога и о тех перспективах, которые открываются перед современными специалистами дефектологических профилей.

В ходе беседы были освещены вопросы внеучебной деятельности обучающихся университета и раскрыты возможности самореализации в культурно-досуговой, научной, волонтерской и других видах деятельности. Встреча закончилась немалым количеством интересующих их вопросов, на которые будущие дефектологи ответили с большим энтузиазмом.