Профориентационные мероприятия к Дню науки от факультета иностранных языков

09.02.2024 14:24

Активная профориентационная работа и популяризация молодежных научных исследований проводятся факультетом иностранных языков в образовательных организациях города Оренбурга и Оренбургской области в течение всего учебного года.

В начале февраля состоялись мероприятия, которые объединили в себе сразу два направления работы с обучающимися – профессиональную ориентацию и вовлечение в научно-исследовательскую деятельность.

5 февраля была организована открытая лекция доцента кафедры английского языка и МПАЯ Д.В. Исаева на тему «Человек говорящий: как язык стал языком» в Оренбургском президентском кадетском училище. 8 февраля с интерактивной лекцией «Русские супергерои и персонажи киновселенных Marvel и DC» в средней общеобразовательной школе №34 Оренбурга выступила ассистент кафедры К.Ю. Санжаровская.

Школьники, кадеты, гости интерактивных лекций познакомились с актуальными направлениями лингвистических исследований, интересными и неожиданными фактами из мира филологических наук, литературы, перспективами изучения иностранных языков. Участники высказали единодушное желание представить для открытого обсуждения результаты собственных научных изысканий в процессе работы региональной конференции факультета иностранных языков «Иностранный язык в современном поликультурном пространстве», которая состоится этой весной.