Профориентационный марафон ИФКиС

25.04.2023 08:26

Подходит к концу очередной учебный год. И если школьники 11-х классов практически определились с выбором будущей профессии, то десятиклассники еще раздумывают, куда пойти учиться по окончанию школы. Именно для них студенты ИФКиС под руководством старшего преподавателя А.Д. Лебедева с 20 по 22 апреля провели профориентационный марафон в школах Оренбурга: МОАУ «СОШ № 88», МОАУ «СОШ № 86», МОАУ «СОШ № 76», МОАУ «Лицей № 9», МОАУ «Лицей № 2», МОАУ «Гимназия № 5».

Студенты старшекурсники рассказали школьникам о перспективах обучения в ОГПУ, о возможностях освоить педагогические профессии по различным профилям подготовки, о студенческой жизни, в которой сочетаются учеба и наука, спорт, творчество и волонтерство и еще много увлекательного и интересного.

Беседы сопровождались демонстрацией видеороликов, а после - обучающиеся задавали вопросы по интересующим их проблемам поступления и обучения в вузе. Встречи прошли интересно и динамично.