Профориентационный марафон кафедры специальной психологии завершен

21.05.2023 10:58

В рамках реализации проекта программы развития университета «Ментор для будущих абитуриентов» (проект «Твой выбор») были проведены встречи с обучающимися Гимназии №3, СОШ № 76, 79.

Под руководством преподавателей кафедры Е.Н. Худотепловой, Ю.А. Королевой и А.А. Вороновой будущие дефектологи - А. Трунова, Ю. Харламова, М. Чухлатова, Д.Фадеева и М.Кузнецова познакомили старшеклассников с направлениями и профилями подготовки педагогического университета, рассказали о важности и значимости таких профессий, как дошкольный дефектолог и логопед, которые они могут получить, обучаясь в Институте педагогики и психологии.

В ходе встеч преподаватели предложили такую форму взаимодействия школьников и представителей вуза, как наставничество для потенциальных абитуриентов. После мероприятий в индивидуальных беседах школьники задали ряд интересующих вопросов. Общение со старшеклассниками получилось продуктивным и информативным.