Профориентационный марафон в Лицее № 5

09.02.2023 19:19

В рамках реализации проекта «Твой выбор» Программы развития университета был продолжен профориентационный марафон, начало которому было положено еще в сентябре 2022 года.

Студентами направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование (под руководством к.пс.н., зав. кафедрой Ю.А. Королевой и к.п.н., старшего преподавателя Е.Н. Худотепловой) 9 февраля было проведено мероприятие с обучающимися химико-биологического класса «Выбор профессии - взгляд в будущее».

Студенты третьего курса профиля Дошкольная дефектология (с основами логопедии) – А. Ауменова, Ш. Бабаджанова, Е. Куракова и А. Парфенова рассказали об истории ОГПУ, о возможностях получения образования по разным педагогическим профилям, раскрыли важность и значимость профессии педагога во все времена.

В ходе мероприятия обучающиеся ИПиП познакомили старшеклассников со спецификой таких профессий, как дошкольный дефектолог и логопед, которые можно получить на кафедре специальной психологии ОГПУ. Также была освещена проблема широких возможностей внеучебной деятельности для студентов нашего вуза.

Ю.А. Королева рассказала старшеклассникам об условиях поступления в университет, ответила на интересующие их вопросы. Студенты поделились своим опытом поступления в ВУЗ, особенностями обучения в нем и развеяли страхи и сомнения будущих абитуриентов. Марафон продолжается…