Профориентационный марафон в школе № 86

17.02.2023 21:03

В рамках реализации проекта «Твой выбор» программы развития университета будущими дефектологами и преподавателями кафедры специальной психологии Е.Н. Худотепловой и Ю.А. Королевой проведена встреча с выпускниками школы №86, города Оренбурга.

Студенты 3 курса Азиза Ауменова, Шахноза Бабаджанова, Альбина Парфенова и Анастасия Трунова рассказали обучающимся 11 классов о нашем университете, о реализуемых факультетами и институтами педагогических профилях подготовки, познакомили с условиями поступления в университет, раскрыли секреты студенческой жизни, показали видеоматериалы. Подробно рассказали о своем опыте обучения по профилю «Дошкольная дефектология (с основами логопедии)».

Будущие дефектологи также поделились со школьниками информацией о спектре возможностей реализовывать свой творческий потенциал во внеучебной деятельности в университете.

Выпускники задали большое количество вопросов. Встреча получилась насыщенной и интересной.

Марафон продолжается...