Программа научно-методического обеспечения образовательной деятельности

06.03.2023 15:23

В рамках проекта «Программа научно-методического обеспечения образовательной деятельности» в средней школе № 65 Оренбурга 4 марта состоялись методические семинары. Мероприятие проводится с целью активизации профессиональных ресурсов педагогов.

Ведущие спикеры семинаров – преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии ОГПУ. Т.А. Липской (к.пс.н., доцент), И.М. Рюминой (к.пс.н., доцент), Ю.А. Баженовой (к.п.н., доцент) проведен семинар «Навыки селф-менеджмента современного педагога», на котором участники познакомились с правилами оценки самого себя, а также освоили приемы управления своим временем и своим состоянием.

М.М. Елфимова (к.пс.н., доцент), Л.С. Самсоненко (к.пс.н., доцент), О.А. Безносова (ассистент) провели семинар на тему «Командная идентичность: от действия к ценностям и обратно к действиям». Участники семинара получили возможность расширить свои представления о командной идентичности, а также проанализировать собственное чувство принадлежности к коллективу.

Уверены, что результаты встречи позволят педагогам повысить эффективность и результативность своей профессиональной деятельности.