PROкачай свое будущее

17.10.2022 16:33

С 16 по 18 октября в РМЦ «Авангард» (Оренбург) проходит карьерный форум «PROкачай». К участию были приглашены выпускники и студенты ОГПУ, педагоги, общественные деятели и представители власти. Количество слушателей составило 250 человек.

Профессия учителя особенна тем, что ты никогда не перестаёшь учиться сам. Молодым педагогам сложнее всего начать свой путь, на котором сразу возникает множество трудностей. О новых вызовах, которые появляются в профессии, участники Форума говорили накануне с первым замминистра образования Оренбуржья Ниной Гордеевой и Марией Никулиной — заместителем директора регионального Департамента молодежной политики.

Ребят интересовали личный опыт статусных педагогов, вопросы трудоустройства выпускающихся студентов-учителей, карьерный рост в профессии и, конечно, актуальные проблемы кадрового состава в сельских школах, уровень зарплат и социальной поддержки педагогов.

Эти проблемы беспокоят студентов уже на первых курсах, так что подобные встречи просто необходимы для понимания своих перспектив после получения высшего образования.

Карьерный форум для выпускников педагогических профессий «PROкачай» реализует Оренбургский государственный педагогический университет при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Проект направлен на популяризацию профессии и создание положительного имиджа педагога, ориентацию и трудоустройство молодых учителей.

#огпу #студент_огпу #огпу_может #Росмолодежь #РомолодежьГранты #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ТворческаяМолодежь #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #ресусцентр #ВКМП #НЛСК