Проректор по науке ОГПУ выступила на панельной дискуссии Юрайт.Академии

29.12.2022 09:32

В конце декабря прошла Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Академическая карьера и эффективный контракт в современных университетах», организованная Юрайт.Академией при поддержке федеральных и региональных органов управления образованием и университетов.

В рамках конференции прошла панельная дискуссия «Оценка результативности научной деятельности», на которой спикеры обсудили процедуру и критерии оценки результативности, публикационную активность и выступления на конференциях и положения и недостатки действующих нормативных актов. Опытом Оренбургского государственного педагогического университета поделилась Елена Вадимовна Бурлуцкая, доктор исторических наук, профессор, проректор по научной работе.

Эксперт рассказала, по каким принципам правильно разрабатывать критерии результативности научной деятельности; как в вузе работают с публикациями, в которых много авторов, а также, учитывают ли публикации в платных журналах.

Участниками дискуссии также стали Павел Егоров, проректор по научной и инновационной деятельности Тихоокеанского государственного университета и Дмитрий Шалбуев, проректор по научной работе и инновациям Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Модератор: Александр Сафонов, кандидат исторических наук, академический директор Образовательной платформы «Юрайт».