09.06.2022 05:15

В рамках подготовки населения к чрезвычайным ситуациям природного, техногенного и социального характера кафедра Безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности 9 июня 2022 года провела мероприятие со студентами второго курса института дошкольного и начального образования по теме «Противопожарная безопасность».

Студенты посетили пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области и музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Оренбургской области, где познакомились с историей создания пожарных подразделений в городе Оренбурге и работой современных пожарных. Получили информацию о средствах пожаротушения и способах тушения пожаров.