Психологические площадки на Фестивале популярной науки

08.02.2021 13:49

6 февраля 2021 года в рамках Фестиваля популярной науки кафедрой возрастной и педагогической психологии Института педагогики и психологии была организована работа психологических площадок.

На площадке «Мой жизненный ресурс», под руководством доцента, кандидата психологических наук Татьяны Алексевны Липской, проходил рефлексивный практикум.

На площадке «Полярная звезда» (ведущий – кандидат психологических наук, доцент Людмила Сергеевна Самсоненко) проходила психологическая игра, посвященная решению внутренних конфликтов. Игра помогла участникам собрать и озвучить плюсы и минусы разных вариантов решения проблемы для того, чтобы определиться, что им ближе.

Площадка «Мой источник жизненных сил» (ведущий – старший преподаватель Дарья Владимировна Боброва) собрала группу для работы с эмоциональными состояниями. Участники познакомились с психологическими техниками и упражнениями на ресурсирование личности средствами метода ЭОТ (эмоционально-образной терапии Н.Д.Линде).

Настольная психологическая игра «Четыре стихии» (ведущий - студент второго курса магистратуры Ольга Алексеевна Безносова) позволила участникам потренировать свои умения общаться, договариваться и отстаивать свои интересы. Игрокам нужно было продумывать свои ходы и ходы соперников, полагаясь на логику и знание психологии противников.

Участники площадок выразили благодарность ведущим и пожелали принять участие в таком мероприятии в следующем году!