512

Психологический тренинг для резерва управленческих кадров

Image Description
21.03.2022 15:41

В минувшие выходные преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии Института педагогики и психологии провели тренинги с целью личностно-профессионального развития лиц, включенных в резерв управленческих кадров аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Темы площадок были выбраны в соответствии с запросами участников.

М.М. Елфимова, кандидат психологических наук, доцент кафедры, руководила площадкой «Эффективная команда: работа на результат». Л.С. Самсоненко, кандидат психологических наук, доцент кафедры и О.А. Безносова, ассистент кафедры, аспирант, провели тренинговые площадки «Переговоры и деловые коммуникации». Д.В. Боброва, старший преподаватель кафедры и Е.Г. Голованова, ассистент кафедры, предложили тренинг «Управление стрессом. Профилактика профессионального выгорания».

На площадках резервисты, работая в мини группах, смогли определить свои личностные качества, помогающие при выстраивании коммуникации, открыли для себя новые способы деловой коммуникации, освоили новые модели переговоров. Руководители площадок вместе с участниками искали ответы на вопросы: стресс наш друг или враг? Нужно ли бороться со стрессом или его потенциал можно использовать как точку роста? Что такое стрессовый рост и как стать сильнее от стресса?

Из аппарата Губернатора поступило предложение продолжить работу с резервом управленческих кадров Губернатора и организовать тренинговые площадки в апреле.