Рабочая встреча с представителями вузов и правоохранительных органов

10.02.2024 14:13

В рамках взаимодействия в сфере правового просвещения несовершеннолетних, аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, 8 февраля состоялась рабочая встреча с представителями вузов и правоохранительных органов города Оренбурга.

Встреча проводилась для обсуждения и реализации проектов по правовому просвещению. Оренбургский государственный педагогический университет представила старший преподаватель кафедры БЖ,ФКи МПБЖ Алла Михайловна Суздалева.

При обсуждении проблемы были внесены предложения о необходимости пересматривать подходы к работе в области правового образования и воспитания молодежи, а так же изучили опыт реализации проектов и применяемых не стандартных приемов (правовой театр, квесты и т.д.) в общеобразовательных организациях.