459

Работники всех педвузов страны участвуют в большой стратегической сессии

Image Description
14.09.2022 10:39

В Москве с 12 по 18 сентября впервые в истории системы российского высшего образования проходит Инновационный курс управленческих кадров. В нем участвуют представители всех 33 педвузов страны. Мероприятие организовало Минпросвещения РФ и Академия Минпросвещения.

От Оренбургского государственного педагогического университета в работе Курса участвует ректорат, руководители подразделений по проектной деятельности, качеству и трансформации образования, а также специалисты по IT и медиа-позиционированию вузов.

Участники объединены в группы по профилям деятельности. В ходе дискуссий управленцы формулируют проблемы отрасли и в дальнейшем должны наметить вектор развития подготовки педагогических кадров.

В обсуждение ряда вопросов предполагается включить всех участников, независимо от направлений, которые они курируют в своих вузах. Таким образом, в первый день работы Курса участники прослушали выступления о вкладе педвузов в технологический суверенитет государства, а также о трансформации организаций высшего образования в новых условиях.

Сегодня проектная работа в группах продолжится. Также участникам в рамках общих треков расскажут о новшествах в образовательной политике и технологических изменениях в сфере подготовки специалистов.