«Разговор о важном» на факультете иностранных языков

07.03.2023 19:59

На факультете иностранных языков в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» 6 марта прошла беседа с демонстрацией и обсуждением видеороликов на тему: «Год педагога и наставника».

Цель мероприятия - формирование у обучающихся представления о значимости роли педагога в становлении личности, в воспитании уважения к родителям, педагогам и наставникам.

Студенты по-новому оценили видеообращения Президента Российской Федерации В.В. Путина и Министра образования Российской Федерации С.С.Кравцова, в которых чётко приводится мысль о том, что именно от педагога и наставника во многом зависит, каким будет следующее поколение в нашей стране, а, значит, и её будущее.

В заключительной части мероприятия студентам было предложено обсудить, за что они благодарны своим родителям, педагогам и наставникам. Мероприятие прошло в атмосфере эмоционального подъема и ценностного сопричастия.