06.11.2023 09:13
Студенты физико-математического факультета 2 ноября разбирались с вопросом о роли кинопедагогики в образовании.
Через кинопедагогику учащиеся вырабатывают свои собственные критерии аналитического и творческого взаимодействия с визуальным искусством. Просматривая фильмы, создавая кинопроекты, и делясь ими с людьми, они формируют подход к кино, при котором учатся анализировать, рефлексировать, вопрошать, сравнивать и интерпретировать. Дети и подростки учатся формулировать свое мнение о произведении, опираясь на его элементы и место в кинематографической культуре и передавать свое личное эмоциональное впечатление.
Организаторы мероприятия - студентка 4 курса Ольга Кшняйкина и декан физико-математического факультета ОГПУ И.В. Игнатушина.
теги:
физматОблако тегов
ипип (843)
ифкис (832)
минпросвещения (557)
филфак (444)
истфак (430)
ин_яз (391)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (157)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (120)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)