Разговоры о кинопедагогике

06.11.2023 09:13

Студенты физико-математического факультета 2 ноября разбирались с вопросом о роли кинопедагогики в образовании.

Через кинопедагогику учащиеся вырабатывают свои собственные критерии аналитического и творческого взаимодействия с визуальным искусством. Просматривая фильмы, создавая кинопроекты, и делясь ими с людьми, они формируют подход к кино, при котором учатся анализировать, рефлексировать, вопрошать, сравнивать и интерпретировать. Дети и подростки учатся формулировать свое мнение о произведении, опираясь на его элементы и место в кинематографической культуре и передавать свое личное эмоциональное впечатление.

Организаторы мероприятия - студентка 4 курса Ольга Кшняйкина и декан физико-математического факультета ОГПУ И.В. Игнатушина.