Разговоры о важном: День героев Отечества

19.12.2022 14:03

В рамках реализации проектов развития ОГПУ в университетских классах Гимназии №3 Оренбурга 19 декабря старший преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания А.И. Ажигулова со студентами 5 курса исторического факультета провели мероприятие «Разговоры о важном», приуроченное ко Дню героев Отечества.

Студенты 5 курса подготовили доклады о пионерах-героях. Татьяна Красиенко рассказала о Леониде Голикове, Наталья Шаронина – о Марате Казее, Александра Никульшина – о Зинаиде Портновой, Оксана Васильева – о Владимире Дубинине, Оксана Ульянова – о Валентине Котике. Доклады сопровождались презентацией с фотографиями юных героев и информацией о памятниках, посвященных пионерам.

В качестве примера связи поколений, учитель гимназии Т.А. Каратаева продемонстрировала видеоматериалы о современных героях России: Д.С. Перминове и А.Б. Цыденжапове. Студенты 5 курса подчеркнули значимость мероприятий «Разговоры о важном» для современных школьников. Сами ребята наших поблагодарили студентов за интересные выступления.