Разговоры о важном с родителями школьников

22.02.2023 11:47

В эфире ОРТ «Планета» 21 февраля вышло интервью c зав.кафедрой педагогики и социологии ИПиП, профессором А.М. Аллагуловым.

Артур Минехатович как лектор Российского общества «Знание» накануне вновь посетил зону действия СВО. В эфире он отметил важность агитационной работы – многие добровольцы в условиях широкой доступности информации и особенно дезинформации, нуждаются в ориентирах. Профессиональные лекторы: историки и педагоги дают такие ориентиры.

В беседе с журналистом эксперт затронул тему нового формата «Разговоров о важном» - с родителями школьников. Артур Минехатович подчеркнул, что школьники постепенно привыкают к этому проекту и появляется доверие к формату. Однако, приходя домой, они зачастую сталкиваются с особыми взглядами своих родителей на обсуждаемые вопросы.

А.М. Аллагулов прокомментировал и другие темы, которые предложил журналист. Подробнее – на видео.